PYRPYRA

Объявление

Форум этот больше не работает..новый форум находится по этому адрессу..прозьба учащихся перерегестирироваться на новом форуме http://magiya.forum2x2.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PYRPYRA » Религия и веры » Понятие кармы


Понятие кармы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Термин "карма" в переводе с санскрита означает "действие". Люди давно поняли, что именно их собственные поступки (действия) определяют их прошлое, настоящее и будущее.

По проблемам кармы написано множество книг, начиная с теософов и мистиков прошлого и заканчивая многочисленными изданиями современных авторов. Кто-то рассматривает карму с позиций йоги, и даже появилась ее новая разновидность - карма-йога. Другие - с позиций религии , биоэнергетики , физиогномики и иных областей эзотерических и прочих знаний. При этом в качестве кармы рассматривается преимущественно тот груз проблем или болезней, с которым человек приходит в наш мир. У эзотериков это называется "зрелой" или "родовой" кармой. Соответственно, у читателя может сложиться впечатление предопределенности и безысходности всей нашей текущей жизни, поскольку все ее нынешние события определяются какими-то прошлыми грехами. К счастью, наш опыт показывает, что дело обстоит далеко не так.

Несколько иной подход мы встречаем в книгах известного исследователя неведомого и целителя С. Н. Лазарева. Он анализирует преимущественно те "грехи", которые человек зарабатывает уже в течение своей жизни. В эзотерике такой груз называется "наработанной" кармой.

Мы тоже считаем, что наиболее распространенной причиной возникновения проблем является нарушение правил проживания в этой жизни, то есть наработанная карма.

0

2

Вот с наработаной кармой я полностью согласен...даже выводил чтото подобное для себя, еще не знаю что это такое..все в полне устраивало... но как мне кажется что эта система дала сбой. Хотя согласно моему мнению человек платит только за свои ошибки, а не за чьи то. Т.е. сюда ну ниак не вписывается понятие родовой кармы..

0

3

При этом в качестве кармы рассматривается преимущественно тот груз проблем или болезней, с которым человек приходит в наш мир. У эзотериков это называется "зрелой" или "родовой" кармой

Но к примеру взять такой случай...Мать пускай была воровкой или еще кем-то...родился у нее ребенок, повзрослел и начитает идти по ее стопам, в результате он опоминается что делает, но некие вещи он уже сдела (тобишь украл) и ему светит срок. Здесь всетаки будет идти понятие родовой кармы сплетенным с понятием ген. Не ребенок быбрал свой путь, а родитель заложил в него основу этого..как не крути он пошел по стопам родителя. Тобишь "родовая карма".

0

4

т.е. выходит так что если его мать была воровкой то он рождается с отрицытельной (тобишь плохой) кармой?
По моему человек всетаки рождается с нулевой кармой...а то что называют родовой то проще назвать предрасположенностью, веть он сам решает что ему делать, тем самым он может усугубить свое положение или же улучшить. Хотя вот опять же как посмотреть...к примеру..родился ребенок..через месяц он умирает..это результат действия плохой родовой кармы?

0

5

т.е. выходит так что если его мать была воровкой то он рождается с отрицытельной (тобишь плохой) кармой?

Есть такая пословица.."Яблоко от яболни далеко не падает"

а то что называют родовой то проще назвать предрасположенностью, веть он сам решает что ему делать, тем самым он может усугубить свое положение или же улучшить.

Это да ..назвать можно как угодно..от этого смысл не изменится... Не всегда мы можим решить что нас сделать....есть такое понятие ген. "Как не корми волка, он всеравно в лес смотрит"...

0

6

Родовая карма(как я думаю)это какбы не карма про которую в общем идет реч,человек родился у этой воровки и в этом его карма.Карма в том что его потом так воспитывают и он только изза воспитания начинает воровать,и тогда идет уже карма за поступки(но повторяю это только моё мнение).

0

7

Есть такое понятие: "яблоко от яблони далеко не падает". Что это судить вам.

0


Вы здесь » PYRPYRA » Религия и веры » Понятие кармы